Лыжный марафон-2021

Наша школа приняла  участие в межрегиональном лыжном походе "Лыжный марафон-2021". Более 500 молодых людей из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей прошли лыжные маршруты, чтобы почтить память бойцов сибирских лыжных бригад – участников «Севского рейда». (http://www.sportsoyuznsk.ru/publ/blog/drugoe/o_podvige_lyzhnikov_sevskij_rejd/20-1-0-52)
  5 – 6 марта 10 ребят   преодолели более 20 км. по заснеженным лесам. И это сейчас,  когда надо оторваться от компьютера. подняться с дивана, встать на лыжи. Ребята в походе учились преодолевать трудности, испытали чувство товарищества и взаимовыручки и все это  еще и в тяжелых природных условиях.

Школьники получили огромное количество позитивных эмоций! Познакомились с историей участия в Великой Отечественное войне лыжных бригад. В завершении мероприятия участники лыжного перехода почтили минутой молчания невернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к  памятнику.

Нужно сказать, что ученики школы учувствует в этом походе уже шестой год и имеют только хорошие отзывы от организаторов похода.